Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

В Чечне пройдет Региональный чемпионат профессионального мастерства среди инвалидов «Абилимпикс»

  • 11 октября 2017 11:36
  • 1165
В Чечне пройдет Региональный чемпионат профессионального мастерства среди инвалидов «Абилимпикс»
Читать grozny.tv в
Об этом у себя на странице в Instagram сообщил министр образования и науки ЧР Исмаил Байханов.

Мероприятие будет проходить 18-19 октября.

Чемпионат организует министерство образования и науки ЧР совместно с Региональный центром развития движения «Абилимпикс», созданного на базе Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Чеченский индустриальный техникум». Чемпионат нацелен на развитие профессионального мастерства у обучающихся с инвалидностью, повышение престижа рабочих профессий, повышение мотивации для людей с инвалидностью к получению профессионального образования и трудоустройству.

Соревнования будут проведены по пяти компетенциям: «Социальная работа», «Экономика и бухгалтерский учет», «Документационное обеспечение управления», «Ремонт и обслуживание автомобилей», «Туризм».
Основные площадки проведения соревнований– специализированные центры компетенций на базе средних профессиональных образовательных организаций.
Победители регионального чемпионата примут участие в III Национальном чемпионате профессионального мастерства для людей с инвалидностью «Абилимпикс» в Москве.

Заявки для участия в чемпионате принимаются от образовательных организаций СПО в срок до 10 октября 2017 года по электронной почте в Региональном центре развития движения «Абилимпикс» в Чеченской Республике.

 

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market