Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Совет муниципальных образований и Министерство по взаимодействию с гражданским обществом объединяют силы

  • 22 мая 2013 19:15
  • 2264
Совет муниципальных образований и Министерство по взаимодействию с гражданским обществом объединяют силы
Читать grozny.tv в
Нет, речь идет не о слиянии, а о совместной работе с обращениями граждан. Председатель совета созвал внеочередное правление всех глав городов и районов.

Определен единый механизм рассмотрения смс - сообщений.

Как и прежде сообщения будут поступать в Министерство по взаимодействию с гражданским обществом. Первая обработка данных позволит выяснить адрес заявителя. После чего, эти материалы направятся в Совет муниципальных образований. Отсюда, после обработки обращения направляются в районы. И депутаты по адресно будут изучать ситуацию.

Обращения поступают самого разного характера. В первую очередь людям нужно объяснить, что малоимущий - понятие нерастяжимое. Есть ряд соц. программ, о существовании которых многие даже не знают. Им легче написать сообщение, нежели лишний раз обременять себя. И Ликбез в этом вопросе более чем эффективен. Но и это еще не все.

Стоит отметить, что власти на местах будут заниматься только вопросами жилья. В процентном соотношении из всех обращений - эта категория составляет четверть заявителей. В зависимости от сложности вопроса они будут решаться на местном, или на республиканском уровне.

Мовсар Хириханов

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market