Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

В Чечне прошла межрегиональная медицинская конференция, посвященная здоровью семьи

  • 12 октября 2017 23:14
  • 1052
Читать grozny.tv в
Встречу провели на базе санаторно-курортного комплекса «Серноводск - Кавказский».

Участники  смогли наглядно оценить  возможности курорта и узнать о свойствах местных минеральных источников, которые  активно применяются  в лечении заболеваний, которым была посвящена конференция.  

В последние годы чеченская республика занимает лидирующие места по рождаемости в России. Наибольшего пика эти показатели достигали в 2011-2012 годах. Несмотря на это, проблема бездетности в республике есть. Ведь высокая рождаемость достигается за счет женщин, которые мамами стали уже неоднократно. Но есть и бездетные женщины.  Этой злободневной теме была посвящена межрегиональная  конференция. И то, что ее решили провести на базе санатория курорт «Серноводск Кавказский» вовсе не случайно. Лечебница имеет богатый опыт реабилитации этой категории пациентов. К тому же специалисты в один голос утверждают, что в этом деле главным фактором восстановительной терапии  после медикаментозного лечения является именно санаторно-курортное оздоровление. 
«Серноводск Кавказский» внесен в каталог лучших здравниц России. Горячие источники этого уникального места впервые были описаны еще в самом начале 18-го века российскими врачами.  И мало кто знает с давних пор сюда ездят лечить, в том числе, бесплодие. Богатый опыт в сфере репродуктивного здоровья семьи смогли получить сегодня врачи  из Ингушетии, Северной Осетии и Дагестана. 
В мире много семей, которые не могут иметь детей. Но это не приговор. Ведь очень часто такие проблемы решаются без серьезного вмешательства. Участники форума говорят, что важное место в решении таких проблем занимает именно санаторно-курортное лечение.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market