Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:38 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:53 МАГIРИБ
  • 20:22 IИШАЪ
пт

Молодежи Шалинского района рассказали о вреде наркотиков

  • 13 октября 2017 09:08
  • 1165
Молодежи Шалинского района  рассказали о вреде наркотиков
Читать grozny.tv в
Власти муниципалитета и духовенство провели профилактическую беседу с подрастающим поколением, в ходе которого рассказали о недопустимости в чеченском обществе пагубных привычек и важности соблюдения канонов Ислама.

Собравшиеся отметили необходимость координации всех ветвей власти и общества  в борьбе с наркоманией.

Здесь напомнили, что вызов современному обществу бросают новые угрозы - синтетические наркотики и психоактивные вещества. Все чаще их пытаются купить в аптеках, даже подделывают назначения врачей.

Предписания Корана для всех мусульман едины, и употребление наркотиков шариатом строго запрещено. И вместо того, чтобы позволять своим детям всякого рода развлечения, родителям необходимо давать им религиозные знания, заявил кадий района.  

Участники совещания отметили, история народа полна трагических страниц. Но если раньше чеченцы умирали за правду, за свободу и за честь, то сегодня находятся те, кто убивает себя сам.  На встрече присутствовал и представитель наркологического диспансера, который озвучил страшные цифры: на учете сегодня стоят 1500 наркоманов. По статистике, один наркоман подсаживает еще 10 человек. И даже если человек оступился, у него есть возможность вернуться на правильный путь и все исправить. Специально для обращений создан номер анонимной горячей линии для наркоманов.

Кроме того, депутаты Молодежного Парламента совместно с активистами филиала молодежной организации  "Ахмат"  провели акцию под лозунгом "Будущее Шалинского района без наркотиков". Они раздали буклеты с информацией о пагубном влиянии наркотических средств. Главная задача всех этих акций – однажды в будущем с уверенностью и гордостью заявить всему миру – в Чеченской республике нет наркоманов!

 

 

 

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market