Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Лавров: Позиция США по Ирану и КНДР усугубляет мировые проблемы

  • 16 октября 2017 10:42
  • 999
Лавров: Позиция США по Ирану и КНДР усугубляет мировые проблемы
Читать grozny.tv в
Позицию главы МИД РФ передают РИА Новости.

Позиция США по сделке с Ираном по атому, что означает фактический выход из соглашения, и угрозы силового решения в ситуации с КНДР только усугубляют существующие мировые проблемы, считает глава внешнеполитического ведомства России Сергей Лавров.

"Глубокое беспокойство вызывает утрата взаимного доверия, восстановить которое будет нелегко. К сожалению, эти негативные тенденции лишь усугубились в результате решения США о фактическом выходе из совместного всеобъемлющего плана действий по иранской ядерной программе и в результате угроз Вашингтона решить проблему Корейского полуострова военным путем", — заявил Лавров.

Министр подчеркнул, что использование военной силы в обход Совбеза ООН, введение односторонних санкций и экстерриториальное применение национального законодательства серьезно подрывают авторитет международного права.

Лавров добавил, что ряд государств стремятся любым способом нарастить военную мощь, опасаясь повторения у себя югославского, ливийского и иракского сценариев. В результате возникает "опасная гонка вооружений".

Также в «Геополитика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market