Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Сергей Лавров: Благодаря Рамзану Кадырову налажена система, позволяющая возвращать на Родину детей

  • 16 октября 2017 13:37
  • 5982
Читать grozny.tv в
Об этом он заявил в понедельник на панельной дискуссии "Глобальная политика и ее повестка: как защитить мир" в рамках Всемирного фестиваля молодежи и студентов, сообщает ТАСС.

Глава МИД РФ также отметил, что авторитет Чечни признается в арабском и исламском мире.

"Благодаря инициативам руководителя Чеченской Республики Рамзана Кадырова, при нашей активной поддержке сейчас налажена система, которая позволяет отыскивать и возвращать на Родину детей", - сказал глава МИД РФ.

Лавров также добавил, что авторитет Чечни признается в арабском и исламском мире. "Мы ценим это как очень важный ресурс российской внешней политики", - отметил он.

Ранее уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова сообщила, что располагает информацией о 445 российских детях, находящихся в зоне вооруженных конфликтов в Ираке и Сирии, 28% из них в возрасте до трех лет.

Всемирный фестиваль молодежи и студентов пройдет в России с 14 по 22 октября 2017 года. В первый день в Москве состоится международный парад-карнавал студенчества, а основные мероприятия пройдут в сочинском Олимпийском парке с 15 по 22 октября. Участниками форума станут более 20 тыс. молодых людей - представители общественных организаций, преподаватели, политики. Заявки на участие в фестивале поступили из более чем 180 стран мира.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market