Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Завершается строительство комплекса "Шали-Сити"

  • 16 октября 2017 14:33
  • 2993
Завершается строительство комплекса "Шали-Сити"
Читать grozny.tv в
Строительство обеспечивает рабочими местами сотни человек. Не меньшее количество специалистов будет трудоустроено и после ввода комплекса в эксплуатацию.

Этот крупный инвестиционный проект в центре города состоит из 7 зданий, включая 21-этажную башню, 6 домов от 12 до 16 этажей и мечеть имени Рамзана Кадырова.

Святыня станет одной из крупнейших и красивых в мире. Она расположилась прямо напротив комплекса "Шали-Сити". Минареты возвышаются более чем на 60 метров. Внутри по периметру главного зала возвели 8 огромных колонн. Комнаты для омовения будут оборудованы эксклюзивной сантехникой. Камень для наружной и внутренней отделки привозят сюда отдельными партиями. Декорации внутри святыни изготавливаются по специальным эскизам вручную. Люстры для изготавливают в Турции. Самая большая будет 7, 5 метров и весить около 3 тонн, на ней будут 395 светильников с золотым покрытием каждый из которых украшают кристаллы " Swarovski". Аналогов такой люстры нет во всем мире.

На данный момент благоустраиваются прилегающие территории к комплексу. Работы на завершающем этапе, а это значит, что грандиозное открытие не за горами.

Также в «Строительство»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market