Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

Визит Павла Астахова в Республиканскую школу - интернат

  • 23 мая 2013 12:30
  • 2825
Визит Павла Астахова в Республиканскую школу - интернат
Читать grozny.tv в
По расписанию в Республиканской школе - интернат для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей – свободное время.

Мальчишки обычно гоняют мяч во дворе, ведь мечта многих из них попасть в грозненский «Терек». Однако сегодня в интернате ждут важного гостя, с минуты на минуту должен приехать Уполномоченный по правам ребенка при Президенте России - Павел Астахов.

Это не первый визит Астахова в интернат. В последний раз он приезжал сюда три года назад, и как было замечено - с тех пор многое изменилось.

В интернате 64 воспитанника - дети в возрасте от 3 до 18 лет. Астахов ознакомился с условиями жизни учащихся. В кабинете труда, правозащитник продемонстрировал, что эту школьную дисциплину он освоил на «отлично», о чем свидетельствуют его бумажные поделки.

Затем Павел Астахов встретился с опекунами. С теми, кто взял на себя большую ответственность – воспитание детей, оставшихся без родителей. Семья Зулай Муртазалиевой семь лет назад пополнилась сразу на 4 человека. Чеченская мама привезла своих детей из Перми.

«Сотрудники органов опеки регулярно навещают семьи, и никаких замечаний, как правило, не бывает», - рассказал Гелани Даурбеков. Уполномоченный по правам ребенка отметил: «Чечня - особенный регион, который уже имеет неоценимый опыт работы с семьями. Об этом, уже после встречи, Павел Астахов рассказал по телефону и журналистам информационных агентств».

Заби Гайтукиева

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market