Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В республиканском Онкодиспансере прошел день открытых дверей

  • 16 октября 2017 21:24
  • 1550
В республиканском Онкодиспансере прошел  день открытых дверей
Читать grozny.tv в
Любая женщина могла получить бесплатную консультацию специалиста.Акция приурочена к Всемирному Дню борьбы с раком молочной железы.

Ежегодно 54 тысячи женщин слышат диагноз рак молочной железы, 22 тысячи из них умирают, потому что узнают о своем заболевании лишь на последних стадиях. В Республиканском Онкологическом диспансере решили напомнить представительницам слабого пола о том, как важно вовремя узнать о своем диагнозе. 
Кроме того, в рамках акции бесплатно можно было пройти УЗИ и маммографию. Онкодиспансер оснащен новейшим оборудованием, способным с максимальной точностью определить отклонения в работе молочных желез.
Несмотря на значительные успехи  чеченских врачей в борьбе с раком, еще находятся те, кто официальной медицине предпочитают так называемых знахарей. К сожалению, этот выбор для многих становится роковым.
Консультативный прием вели 5 врачей маммологов, 3 специалиста УЗИ- диагностики. Узнав об акции, на прием к чеченским врачам пришли не только жители Чечни, но и из Ингушетии.
За несколько лет работы Онкодиспансеру удалось выйти на качественно новый уровень обследования женщин на рак молочной железы. Уникальной возможностью пройти обследование совершенно бесплатно воспользовались порядка 70 женщин. К счастью, предварительный диагноз рак услышали всего несколько из них, которые при подтверждении диагноза уже в скором времени начнут незамедлительное лечение. Врачи же в свою очередь напоминают: раннее выявление рака – залог успешно лечения.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market