Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Рамзан Кадыров посетил комплекс Хазрати-Имам в Ташкенте

  • 17 октября 2017 09:50
  • 1931
Рамзан Кадыров посетил комплекс Хазрати-Имам в Ташкенте
Читать grozny.tv в
Об этом Глава Чеченской Республики сообщил на своей странице в Instagram.

По приглашению Президента Узбекистана Шавката Мирзиёева Глава ЧР Рамзан Кадыров посетил Ташкент. В этом городе в Исламском институте имени имама Аль-Бухари учился Первый Президент ЧР Ахмат-Хаджи Кадыров.

"Я совершил молитву в мечети комплекса Хазрати-Имам, являющегося частью Центра исламской цивилизации. Мне очень понравилось, что большая мечеть практически была заполнена. Сбылась и мечта моей жизни - увидел Священный Коран Халифа Османа. Как известно, он обагрён кровью Османа, и является самой древней рукописью Корана. Я выполнил также долг перед памятью ректора Ташкентского Исламского института и учителя Ахмата-Хаджи, великого исламского ученого и мыслителя, первого муфтия современного Узбекистана Шейха Мухаммад Садык Мухаммад Юсуфа, посетив его могилу в Ташкенте. Шейх был близким другом нашей семьи и чеченского народа", - написал Глава Чечни.

Он также рассказал о неожиданной встрече на улице Ташкента.

"Я услышал, что незнакомая женщина зовёт меня по имени. Сразу же остановился, подошёл к ней. Оказывается, она чеченка. Родилась и живет в Ташкенте. Меня приятно удивило, что родная мать передала ей язык предков, сделала всё, чтобы она отлично знала его", - написал он.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market