Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

На курорте "Ведучи" начнется подготовка горнолыжных инструкторов к зимнему сезону

  • 17 октября 2017 11:57
  • 1287
На курорте "Ведучи" начнется подготовка горнолыжных инструкторов к зимнему сезону
Читать grozny.tv в
Об этом сообщает сайт Главы и Правительства ЧР со ссылкой на пресс-службу АО "Курорты Северного Кавказа".

На всесезонном туристско-рекреационном курорте "Ведучи" в Чеченской Республике в этом сезоне начнут работу школы горнолыжных инструкторов "Пик Ведучи" и служба проката инвентаря. Все инструкторы до начала сезона катания пройдут обучение по специальным программам и получат удостоверения инструкторов различных категорий.

Штат школы инструкторов составляет 25 человек, а ее учредителем станет компания "Пик Экспириенс" - резидент туристко-рекреационной особой экономической зоны на территории курорта "Архыз" в Карачаево-Черкесии.

Кроме того, до конца года планируется открыть первую канатную дорогу и запустить работу курорта "Ведучи".

При этом, согласно госпрограмме развития СКФО, строительство новых канатных дорог и прокладка трасс вкупе с благоустройством будут продолжаться. К 2021 году на территории комплекса "Ведучи" планируется построить более 15,4 км горнолыжных трасс и шесть подъемников.

По подсчетам КСК, при реализации планов по развитию "Ведучи" в полном объеме к 2025 году годовой турпоток должен составлять 180 тысяч человек, количество мест размещения достигнет одной тысячи, будет создано 719 рабочих мест. Полный возврат бюджетных инвестиций в государственную казну планируется получить к 2041 году.

Также в «Экономика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market