Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Чеченская Республика вошла в список регионов РФ с нулевой смертностью от алкоголя

  • 18 октября 2017 10:28
  • 1250
Чеченская Республика вошла в список регионов РФ с нулевой смертностью от алкоголя
Читать grozny.tv в
Соответствующие данные опубликованы на сайте Росстата.

Кировская и Ярославская области, а также Республика Марий Эл возглавили рейтинг регионов по числу смертей от отравлений алкоголем, говорится в сообщении Росстата. Данные Росстата охватывают период с января по август 2017 года.

В Кировской области отмечено 16,7 случая на 100 тысяч человек, в Ярославской — 16,3 случая, в Марий Эл — 16,2. В пятерку также вошли Архангельская - 15,7 случая и Костромская области - 15,5.

Нулевая смертность зафиксирована в Чеченской Республике, Калмыкии, Астраханской и Ростовской областях, а также Магаданской и Сахалинской областях и Хабаровском крае.

Среднероссийский показатель смертности составил 4,7 случая на 100 тысяч человек. Он снизился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, который составлял 5,9 случая.

Ранее Роспотребнадзор назвал самые пьющие регионы: список возглавила Магаданская область, где показатель потребления в прошлом году превысил 14 литров чистого спирта на душу населения. В число лидеров также попали Москва, Сахалинская область и Коми.

Также в «Политика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market