Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Рамзан Кадыров посетил стройплощадку научно-исследовательского центра по хадисоведению в Самарканде

  • 18 октября 2017 11:30
  • 1769
Рамзан Кадыров посетил стройплощадку научно-исследовательского центра по хадисоведению в Самарканде
Читать grozny.tv в
Об этом Глава Чеченской Республики сообщил на своей странице в Instagram.

Как отметил Рамзан Кадыров, от поездки в Узбекистан он получил огромное удовольствие. По его словам, эта страна и народ имеют свою древнейшую историю, видят свою цель и постепенно двигаются к ней.

"И нет никаких сомнений в том, что Узбекистан станет высокоразвитой и процветающей страной. Такая уверенность в моё сердце вселилась после продолжительной встречи с Президентом Шавкатом Мирзиёевым и поездки по регионам страны. Президент говорил о программах на ближайшее время и долгосрочную перспективу. Экономика, социальная сфера, культура. Но особое внимание уделялось образованию, науке, духовному развитию! Он сообщил, что принял решение построить лучший в мире научно-исследовательский центр по хадисоведению. И в Самарканде мне показали уже начавшееся строительство", - написал он.

По словам Рамзана Кадырова, большая стройка ведется на огромной территории. В будущем  научно-исследовательском центре по хадисоведению будут трудиться лучшие специалисты мира по хадисам.

"Также вызывает большое уважение к древним мавзолеям, исламским институтам и медресе. Узбекистан очень ценит дружбу и тесные связи с Россией. Здесь полная свобода на изучение и использование русского языка, все свободно говорят на нём. И нам нужно строить свои отношения с этой страной, учитывая это стремление Узбекистана быть нашим другом, партнером и союзником", - заключил Глава Чечни.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market