Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Чечня готовится к ежегодному фестивалю народного творчества «Беноевская весна»

  • 18 октября 2017 23:14
  • 1299
 Чечня  готовится к ежегодному фестивалю народного творчества «Беноевская весна»
Читать grozny.tv в
Считанные дни остаются до торжественного открытия крупных объектов в Беное.

Торжества запланированы в рамках ежегодного фестиваля народного творчества «Беноевская Весна». О том, как идут последние приготовления говорили на заседании оргкомитета  под председательством советника Главы ЧР ,Депутата ГД Адама Делимханова - куратора  строительного процесса. 
В рамках фестиваля  «Беноевская Весна -2017» запланировано открытие военно-патриотического молодежного комплекса и оздоровительного детского лагеря «Горный Беной». На очереди центральная мечеть и школа Хафизов. Адам Делимханов осмотрел объекты. Он проверил  качество выполненных работ и указал на недоделки. На первой стройплощадке работы практически завершены, а на второй - уже вступили в завершающую стадию. 
Объекты в Беное возводятся в рамках программы развития  горных районов, инициированной главой Чечни. Школы, больницы, спортивные залы и детские сады возводятся по всему высокогорью Цель -  повысить уровень жизни местных жителей,  создать рабочие места   и сделать этот край инвестиционно - привлекательным.  За возведением объектов следит лично  Рамзан Кадыров. Он регулярно инспектирует строительные площадки и вносит свои коррективы.  
На работах по строительству оздоровительного детского лагеря «Горный Беной», Чеченским управлением строительства задействовано более 1200 рабочих. Кто-то занят  асфальтированием, другие - покраской и сборкой мебели.
До официального открытия объектов времени остается немного. Однако строители заверяют – все работы будут закончены в срок и жители Беноя получат два современнейших социальных комплекса.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market