Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Парковки для домов на колесах появятся на Северном Кавказе

  • 19 октября 2017 09:51
  • 1693
Парковки для домов на колесах появятся на Северном Кавказе
Читать grozny.tv в
Об этом сообщается на сайте "Это Кавказ".

Центры караванинга — стоянки для домов на колесах — появятся на Северном Кавказе после включения соответствующей инициативы в стратегию развития внутреннего и въездного туризма на Северном Кавказа на период до 2035 года.

Об этом сообщил на совещании по вопросам разработки документа советник министра РФ по делам Северного Кавказа Станислав Аристов. По его словам, планируется создать целую сеть туристических маршрутов по Северному Кавказу. К работе будут привлекать Росавтодор, региональные дорожные службы и частных инвесторов. На данном этапе исполнительным органам власти в сфере туризма нужно определить территории, где можно организовать такие парковочные карманы и кемпинг-стоянки, отметил советник министра.

Разработка стратегии развития туризма в Северо-Кавказском федеральном округе на период до 2035 года ведется в соответствии с поручением правительственной комиссии по развитию округа, данным в марте этого года. Помимо специалистов Минкавказа, в межведомственную рабочую группу вошли представители семи федеральных министерств, всех регионов округа, специалисты АО «Курорты Северного Кавказа» и АО «Корпорация развития Северного Кавказа». Планируется, что Правительству РФ документ будет представлен не позднее 1 декабря.

Также в «Новости СКФО»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market