Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Госдуме предлагают ужесточить наказание для телефонных террористов

  • 19 октября 2017 11:53
  • 1230
В Госдуме предлагают ужесточить наказание для телефонных террористов
Читать grozny.tv в
Санкция за подобные деяния для группы телефонных террористов может составить от 5 до 10 лет лишения свободы.

Депутаты Госдумы Российской Федерации подготовили поправки об ужесточении наказания за ложные сообщения об угрозе взрывов на различных объектах. Об этом рассказал РБК председатель комитета по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев.

В настоящее время за ложное сообщение об акте терроризма предусмотрен штраф до 200 тысяч рублей, исправительные работы или лишение свободы на срок до 3-х лет, а при наступлении тяжких последствий — до 5 лет.

"Санкция за подобные деяния для группы телефонных террористов может составить от 5 до 10 лет лишения свободы", — отметил Пискарев.

По его словам, комитет по безопасности совместно с силовиками и экспертами разрабатывали поправки, которые проходят «окончательное согласование».

Пискарев добавил, что ужесточить наказание для телефонных террористов необходимо, так как от данных атак пострадали почти все города РФ.

"От действий телефонных террористов по всей стране пострадали миллионы россиян, понесли убытки предприятия. Очевидно, что эти звонки — никакая не детская шалость, а преступление", — сказал парламентарий.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, с 11 сентября 2017 года по РФ прокатилась волна ложных телефонных звонков о минировании объектов с массовым пребыванием людей. Причем угроза не подтвердилась ни в одном случае.

Также в «Политика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market