Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:48 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:47 МАГIРИБ
  • 20:14 IИШАЪ
пт

Фонд Кадырова помог семерым тяжелобольным жителям Чечни

  • 19 октября 2017 22:19
  • 1210
Фонд Кадырова помог семерым тяжелобольным жителям Чечни
Читать grozny.tv в
Все они столкнулись с заболеваниями, которые требуют дорогостоящего лечения.

Они никогда не были знакомы и видят друг друга впервые. Каждую из них дома ждет больной ребенок, внук, супруг или родители. Всех их объединило одно - надежда на помощь Фонда имени Ахмата-Хаджи Кадырова. И они ее получили.
Маленький Рашид не знает, что такое подолгу гулять на улице с ребятами. Даже легкая простуда для него смертельно опасна. После химиотерапий иммунитет мальчика совсем ослаб. Острый лимфобластный лейкоз у 4 летнего мальчика обнаружили полтора года назад. Врачи решились на пересадку стволовых клеток. Донором стала его мама. Впереди - длительное лечение, деньги на которое семье выделил региональный общественный фонд.
Тот же диагноз год назад поставили и сыну Яхи Насрадиевой. Почти 8 месяцев малыш пролежал в Национальном медицинском исследовательском центре имени Рогачева в Москве. Началось все с воспаленных лимфоузлов. Родители сначала не обратили внимания. Теперь жалеют. Каждые 6 недель мальчик  должен проходить дорогостоящее лечение в Москве. Когда средств совсем не осталось, за помощью семья обратилась в региональный общественный фонд. 
Сколько спасенных жизней, благодаря благотворительности фонда имени первого президента, который возглавляет Аймани Кадырова, точно, наверное, не скажет никто. Но счет идет на тысячи и это не всегда жители Чеченской республики.

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market