Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Чеченская Республика рассчитывает принять в новогодние праздники около 8 тысяч туристов

  • 20 октября 2017 14:36
  • 1504
Чеченская Республика рассчитывает принять в новогодние праздники около 8 тысяч туристов
Читать grozny.tv в
Для гостей республики в декабре начнет работу первый в регионе горнолыжный курорт "Ведучи" и проект этнографических вечеров с традиционными чеченскими угощениями, лезгинкой и песнями.

Около 8 тысяч туристов планируют принять в Чечне на новогодних праздниках, что на 3 тысячи человек больше, чем в прошлом году. Об этом сообщила директор госпредприятия по туризму и экскурсиям "Тур-экс" Элина Батаева.

"Мы рассчитываем принять в республике на новогодние праздники около 8 тысяч туристов, тогда как в прошлом году было около 5 тысяч. Рост ожидается в связи с тем, что мы впервые предлагаем туристам этнографические встречи с дегустацией национальных блюд, просмотром театрализованного представления с танцами и песнями, а также с тем, что в конце декабря в регионе открывается первая в Чеченской Республике горнолыжная трасса "Ведучи", - сказала Батаева.

Она уточнила, что для туристов разработана программа, по которой предлагается два вида туров - на три и на пять дней, с большим выбором мест празднования Нового года, в том числе в нескольких районах республики и в ряде гостиниц столицы, например, "Грозный-сити".

Также туристов может привлечь открытие в конце декабря первой в республике горнолыжной трассы "Ведучи" в Итум-Калинском районе. Ее протяженность составит 5 км. Всего трасс будет 19 общей протяженностью почти 50 км.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market