Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров интересовался итогами командировки Абубакара Эдельгериева и Мусы Дадаева в Москву

  • 25 мая 2013 17:46
  • 2400
Рамзан Кадыров интересовался итогами командировки Абубакара Эдельгериева и Мусы Дадаева в Москву
Читать grozny.tv в
Развитие сельского хозяйства и АПК - главные приоритеты не только страны, но и каждого конкретного региона. Недавно республику с рабочим визитом посетил и профильный федеральный министр.

Тогда Рамзан Кадыров с Николаем Федоровым остановились на ряде договоренностей и озвученных предложениях. Сегодня Глава региона у Абубакара Эдельгериева интересуется результатами поездки председателя Правительства и Мусы Дадаева в столицу страны.

Развитие АПК и экспорт готовой продукции возможен только при многосторонней поддержке каждого фермера. Новая техника, приобретенная в рамках реализации федеральной целевой программы, позволит улучшить региональные показатели в сельском хозяйстве. Рамзан Кадыров интересуется, какие соглашения достигнуты с Государственной агропромышленной компанией "Росагролизинг". Республика уже имеет опыт сотрудничества с ними. Первая крупная поставка 21 единицы сельхоз техники была произведена в госхоз «Майртупский».

Рамзан Кадыров напоминает, на базе Министерства строительства будет создано новое ведомство. Он тут же дает поручение в понедельник Абубакару Эдельгериеву отчитаться о своей работе, проделанной в этом направлении, а также представить ряд предложений по улучшению работы в целом Правительства. Здесь же Рамзан Кадыров озвучивает последние тенденции в сфере предоставления услуг крупными банками. Многие из них готовы сотрудничать с регионом, только это бывает, порой только на словах. Глава требует конкретных действий.

Министерство финансов и Министерство экономического развития и торговли должны выполнять качественно свою работу. Ведь именно от этих ведомств и зависит бюджет будущего года. Приоритетное направление для региона – инвестиции. Профильный комитет должен также проводить активную политику в регионе. Рамзан Кадыров отмечает, недавно созданные министерства и ведомства должны предоставить, предварительный отчет о своей работе. Полгода – это уже срок, когда можно подводить итоги.

«Каждое министерство, как и Правительство, должно работать. Будущее нашего региона зависит от каждого из нас», - подчеркнул Глава республики.

Алевтина Бонадыкова

Также в «Экономика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market