Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:38 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:53 МАГIРИБ
  • 20:22 IИШАЪ
пт

Бойцы чеченского управления Росгвардии готовятся к десантированию на Северный Полюс

  • 21 октября 2017 22:43
  • 2877
Читать grozny.tv в
Парашютисты «Летучего отряда» отрабатывают ведение боевых действий в сложных климатических условиях.

Год назад сотрудники спецподразделения вместе с первым заместителем начальника Росгвардии по Чечне Даниилом Мартыновым отработали наиболее сложный элемент - практическое десантирование на Северный Полюс с высоты 4 тысяч метров. Для обмена этим ценным опытом, в республику прибыли специалисты из различных подразделений Росгвардии: «Витязь», СОБР и «Рысь». После прохождения подготовки сводная группа отправится в арктический регион еще раз.
Подготовка силовиков разбита на множество этапов: воздушно-десантная, тактико-специальная, огневая и морально-психологическая. Арктика очень суровый край, а права на ошибку - нет.
Куратором тактических учений назначен начальник управления боевой подготовки ФСВНГ РФ Юрий Бабкин. Он также прибыл в республику для контроля процесса обучения. Генерал-лейтенант на организационном совещании провел награждение группы чеченских силовиков, которые проходили учения на Северном полюсе в прошлом году. Приказом директора Росгвардии Виктора Золотова сотрудники были удостоены медалями и знаками отличия за проявленную доблесть. На совещании присутствовал и начальник чеченского управления федеральной службы войск Национальной гвардии Шарип Делимханов.
На полигоне побывал и спикер парламента Чечни Магомед Даудов. Они вместе с Юрием Бабкиным и Даниилом Мартыновым наблюдали за ходом учений и опробовали в действии новые гидропланы. 
Подготовка будет длиться около 3 недель. Затем пройдет промежуточный экзамен, который и определит, кто точно отправится на Северный полюс отрабатывать практическое десантирование.

Также в «Армия»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market