Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:31 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:53 IАСР
  • 18:58 МАГIРИБ
  • 20:28 IИШАЪ
пт

Чечня готовится к ежегодному фестивалю «Беноевская весна»

  • 22 октября 2017 21:57
  • 2163
Читать grozny.tv в
Как и в предыдущие годы, запланировано много мероприятий, ожидается большое количество гостей.

До торжественного открытия  крупных объектов в Беное остается совсем немного времени. Масштабное строительство плавно перешло в наведение чистоты и порядка после работы спецтехники и строителей. 
В ходе фестиваля «Беноевская весна» здесь пройдут различные спортивные состязания и концерт. Установка сцены почти завершена.
Настоящей достопримечательностью села стал и детский оздоровительный лагерь «Горный Беной». На участке трудятся более 1200 рабочих. Это преимущественно местные жители. Проект был сложным, да и сроки поджимали. Но строители считают, что с поставленной задачей справились.
Фестиваль «Беноевская весна» проводится ежегодно. Его главная цель – возрождение и развитие национальной культуры чеченского народа на основе религии Ислам и адатов чеченцев. 
Объекты в Беное строятся в рамках программы развития горных районов, инициированной Главой Чеченской Республики. Школы, больницы, спортивные залы и детские сады возводятся по всему высокогорью. Цель - повысить уровень жизни местных жителей,  создать рабочие места и сделать район инвестиционно привлекательным. За возведением объектов следит лично Рамзан Кадыров. Он регулярно инспектирует строительные площадки и вносит свои коррективы.  
На фестивале «Беноевская весна» состоятся выставки, скачки, различные спортивные состязания между районами республики. Также будут привлечены известные историки, профессора, этнографы и старейшины, которые расскажут про этот край, историю, про то, как здесь раньше жили люди: про их быт, жизненный уклад и традиции.

Также в «Строительство»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market