Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Рамзан Кадыров: руководство Узбекистана искренне желает развивать и укреплять отношения с Россией

  • 23 октября 2017 13:40
  • 1082
Рамзан Кадыров: руководство Узбекистана искренне желает развивать и укреплять отношения с Россией
Читать grozny.tv в
Об этом Глава Чеченской Республики написал на своей странице в Instagram.

"Визит в Узбекистан произвёл на меня приятное впечатление. Во время продолжительной беседы с Президентом Шавкатом Мирзиёевым я убедился, что руководство Узбекистана искренне желает развивать и укреплять экономические, политические отношения с Россией. Я это чувствовал не только в его словах, но и в самом духе беседы", - отметил Рамзан Кадыров.

Глава ЧР добавил, что в Узбекистане к России и к русскому языку особое, тёплое отношение.

"На магазинах, учреждениях, организациях, музеях вывески дублируются на русском языке. Сайты Президента и всех государственных органов власти имеют и русскоязычные версии. Самое приятное, что и по прошествии более двадцати пяти лет со дня развала СССР, узбеки свободно говорят на русском языке", - написал чеченский лидер.

Глава Чечни отметил, что у него всегда было много друзей в Узбекистане, а после визита их стало намного больше.

"Это мои друзья и друзья России. Мне ещё более понятной стала политика нашего Президента Владимира Путина, направленная на укрепление союза с странами СНГ. На мой взгляд, в этот процесс должны внести лепту все, включая и региональные власти. Упрочив единство с близкими соседями в Средней Азии, мы сможем решить многие проблемы глобального характера - экономические, оборонные, политические, социальные. Если для устойчивого развития нашей экономики нужны миллионы рабочих и специалистов, лучше всего их приглашать из тех стран, в которых знают, любят и ценят нашу культуру, язык и нашу историю. Среди них огромное количество высокообразованных людей", - добавил он.

Рамзан Кадыров также выразил благодарность Президенту Узбекистана Шавкату Мирамоновичу за искренность, открытость и тёплый приём.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market