Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В СКФО впервые прошли соревнования по конному туризму

  • 27 мая 2013 13:45
  • 2559
В СКФО впервые прошли соревнования по конному туризму
Читать grozny.tv в
Вместо скачек на поляне тишина. Спортсменов проверяют не на быстроту. Кто лучше управляет лошадью в условиях конного похода - такую задачу поставили перед участниками соревнований.

На пяти километровых дистанциях созданы искусственные барьеры – их нужно преодолевать, следуя определенным правилам.

Ребята из Северо-Кавказских регионов собрались в Ингушетии для профподготовки. Перед тем как выйти на поле они получили теоретические навыки от сотрудников Национального центра конного туризма. Благодаря практическим занятиям отличившиеся получат разряды - смогут стать инструкторами и гидами конного туризма у себя в регионе.

В соревнованиях активное участие принимает делегация из Чеченской Республики. Они приехали вместе с сотрудниками Комитета по туризму. Развитие в республике пеших и конных маршрутов - актуальная задача. Но в первую очередь надо подготовить сервис, в том числе инструкторов конного туризма. На это и рассчитаны сегодняшние соревнования.

Среди спортсменов были и представительницы слабой половины. Айшат Алиева приехала из Дагестана, где также планируют развивать конные туристические маршруты и спорт.

Конные экскурсии на Кавказе могут стать особенно интересными. Однако в этом деле, как и в любом другом, есть свои требования - международные правила. Специалисты из Москвы обещают ознакомить с ними всех участников. В следующий раз подобные мастер-классы и соревнования пройдут и в Чеченской Республике.

Зайнди Сосланбеков

Также в «Спорт»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market