Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:36 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:54 МАГIРИБ
  • 20:23 IИШАЪ
пт

Р. Кадыров: «У некоторых так называемых «правозащитников» только одна цель – работать против России»

  • 28 мая 2013 23:00
  • 2253
Р. Кадыров: «У некоторых так называемых «правозащитников» только одна цель – работать против России»
Читать grozny.tv в
Большая пресс-конференция началась сразу после обеденной молитвы. Накрытый на свежем воздухе стол, атмосфера в национальном колорите. Задавать вопросы Главе субъекта в таком формате не часто выпадает возможность.

Рамзан Кадыров сразу же заявил, спрашивать журналисты могут о чем угодно, ответит на любые, даже неудобные для него вопросы. На каждый готов ответить в полной мере и честно.

47 человек, из них 35 главных редакторов, ведущих печатных и электронных изданий. В их числе известная телеведущая Марианна Максимовская. Диалог с Главой ЧР проходит в рамках очередного заседания клуба главных редакторов. Вопросы самые разные, но для Рамзана Кадырова отнюдь не новые. Развитие сельского хозяйства, экономики, затронули и кадровые перестановки в Правительстве ну, и конечно, не обошлось без излюбленной темы многих СМИ - о больших денежных влияниях в Чечню.

Футбольная тема тоже была одной из главных. Поведение болельщиков, строительство «Ахмат-Арены», смена главного тренера «Терек». Интересовались возвращением и условиями проживания русскоязычного населения в республике.

Спрашивали и о якобы похищенных людях в Чечне. Такую информацию распространяет правозащитная организация «Мемориал». Впрочем, чьи права она защищает и во имя чего работает давно известно, отмечает Кадыров.

Братья Царнаевы, конечно, тоже стали актуальной темой. Рамзан Кадыров дает свою оценку.

Участие в выборах, и за какие он – прямые или назначение, на что Рамзан Кадыров заявляет – если действующий Глава субъекта не верит, в то, что пройдет, благодаря голосованию народа, то лучше ему самому уйти.

Обсудили и недавний визит в регион Владислава Суркова. Как Глава Чечни оценивает его отставку, не намерен ли трудоустроить в чеченском Правительстве?

Впрочем, тема Депардье, тоже не осталась без внимания. Отдых чеченских детей в Турции, лезгинки на улицах городов, выдержат ли высотки в Грозном землетрясения, строительство нефтеперерабатывающего завода, межэтнические отношения, дороги, безработица. И, конечно же, излюбленная тема журналисткой братии – платки чеченских женщин.

Конференция длилась около пяти часов, в течение которых Рамзан Кадыров ответил на 72 вопроса. Разного характера и направлений. Беседа прошла в дружеской атмосфере, открытость Главы Чечни вызвала бурные аплодисменты и представителей СМИ. Общение с журналистами на этом закончилось. Эксклюзивные интервью, фотографии на память.

Ясмина Гацаева

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market