Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Чеченский школьник занял призовое месте на конкурсе изобретений "Донская сборка - 2017"

  • 1 ноября 2017 13:29
  • 1557
Чеченский школьник занял призовое месте на конкурсе изобретений "Донская сборка - 2017"
Читать grozny.tv в
Об этом у себя на странице в Instagram сообщил министр образования и науки ЧР Исмаил Байханов.

Благодаря разработке, которую жюри оценило на 82,7 баллов из 100, в сфере робототехники и программирования на престижном конкурсе изобретений III место занял Абубакар Альтемиров ученик СОШ №25 Грозного, воспитанник образовательного центра "Робоцентр".

Изобретатели, представители власти, науки и бизнеса, а также все интересующиеся научно-техническим творчеством ростовчане собрались 28 октября в Донском государственном техническом университете на торжественной церемонии награждения конкурса-смотра «Донская сборка - 2017», чтобы узнать имена главных изобретателей этого года. 

Лучшие работы определились в номинациях «Юный изобретатель, «Студенческая разработка», «Изобретение года». Конкурс-смотр изобретений «Донская сборка» промышленный коворкинг ДГТУ «Garaж» устраивает второй год подряд. В нынешнем году благодаря тому, что вуз стал призером конкурсного отбора площадок для апробации управленческих моделей взаимодействия опорного университета с регионом – властью, бизнесом, гражданским обществом, населением, мероприятие превратилось в масштабный научно-технический

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market