Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Чеченской Республике создадут 2280 новых учебных мест

  • 1 ноября 2017 16:26
  • 1217
В Чеченской Республике создадут 2280 новых учебных мест
Читать grozny.tv в
Средства будут выделены из резервного фонда Правительства России.

Минкавказом России и Минобрнауки России, в соответствии с потребностями субъектов Северо-Кавказского федерального округа, определен перечень общеобразовательных учреждений, в которых будут созданы дополнительные ученические места.

Новые учебные места, в рамках работы по ликвидации трехсменного образования в школах, появятся в Республике Дагестан - 1340 мест в 4 школах, Республике Ингушетия - 1044 места в 2 школах и Чеченской Республике - 2280 мест в 5 школах. Именно в этих регионах наиболее остро стоит вопрос нехватки ученических мест, сообщает пресс-служба Минкавказа России.

Одну школу на 504 места планируется реконструировать в Ставропольском крае и ещё одна школа на 360 мест будет построена в Республике Северная Осетия – Алания.

"Строительство и реконструкция новых объектов общеобразовательных учреждений позволит дополнительно создать более 5,5 тысяч ученических мест. Благодаря этому мы сможем частично решить в этом году проблему трехсменного обучения в школах Северного Кавказа и тем самым повысить качество образования наших детей. Около 3,7 млрд рублей из резервного фонда Правительства России были распределены согласно наиболее острым потребностям субъектов СКФО", - сообщил первый заместитель министра РФ по делам СКФО Одес Байсултанов.

Решение о выделении в этом году дополнительных средств было принято Председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым по итогам совещания по вопросу обеспечения доступности качественного общего образования в субъектах Российской Федерации, входящих в состав СКФО.

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market