Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров поздравил Дагуна Омаева с юбилеем

  • 1 ноября 2017 20:15
  • 1671
Читать grozny.tv в
Глава Чеченской Республики посетил торжественное чествование Заслуженного артиста России, Почетного гражданина ЧР, легендарного актера театра и кино Дагуна Омаева.

«На юбилейный вечер в Чеченском Государственном драматическом театре имени Героя Советского Союза Ханпаши Нурадилова пришли коллеги, друзья и почитатели его таланта. Дагуна Омаева уверенно можно назвать одним из самых талантливых актеров России. Он снискал любовь и уважение зрителя многолетним служением театру и кино. Дагун Омаев выбирает персонажей, которые олицетворяют понятия «мужество» и «благородство». Дагун Ибрагимович не только легендарный актер, но и исключительно порядочный, скромный и благородный человек», - написал позже в своем Instagram руководитель региона.

Он напомнил, что Омаев сыграл в кино почти сорок ролей, большинство из которых были главными.

«На сцене родного театра Данун Омаев играл в спектаклях по произведениям Шекспира, Лорки, Гоголя, Островского и других классиков. В зале раздавались многочисленные поздравления от почитателей таланта Дагуна Ибрагимовича - гостей из Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, других регионов, а также коллег из театров Чечни. Я вручил Дагуну Омаеву медаль "Памяти Ахмат-Хаджи Кадырова, Первого Президента ЧР". А по решению Президента РОФ имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова, моей дорогой МАМЫ Аймани Несиевны, юбиляру преподнесли премию. Уважаемые гости из РСО-А передали поздравления Дагуну Ибрагимовичу от имени Главы РСО-Алания Вячеслава Битарова, вручив ему медаль "Во славу Осетии". Я искренне желаю Дагуну Ибрагимовичу крепкого здоровья, семейного благополучия и творческих успехов», - также говорится в тексте. 

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market