Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

В Чеченской Республике отметили День библиотек

  • 29 мая 2013 18:00
  • 3029
В Чеченской Республике отметили День библиотек
Читать grozny.tv в
Книга - знания и опыт поколений. Любители чтения могут многое узнать об окружающей действительности. Именно книги формируют представления людей обо всех явлениях нашей жизни.

А храмы книг – библиотеки. И сегодня можно сказать их день.

День библиотек это еще и время получать награды. В Министерстве культуры сегодня прошла церемония награждения лучших работников. После официального торжества благодарственные письма из рук министра культуры получили отличившиеся библиотекари республики.

Каждый день 269 библиотек по всей республике в одно и то же время открывают свои двери. В каждой из них любители чтения найдут ту литературу, которая им по душе. По словам Сациты Исраиловой, директора городской библиотеки Грозного у них по-прежнему много посетителей, большинство из которых - молодые люди. Несмотря на развитие высоких технологий, для многих книга остается источником знаний.

Предпочтения у каждого свои, кто-то любит классику, кому то по душе фантастика, но всех объединяет одно - любовь к книгам. Хотя найдутся и те, кто особо к ним не расположен.

Сами посетители очень довольны работой библиотекарей. Среди читателей, оказалось, есть и писатели, хотя пока еще малоизвестные.

Это праздник не только библиотек и их работников, но и читателей. Именно в наших интересах все они трудятся изо дня в день. А начиналось все со свиток из папирусной бумаги – это первые, так сказать книги, которые появились в Египте. И это оказалось великим изобретением, которое не теряет своей актуальности и сегодня.

Луиза Хатуева

Также в «Культура»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market