Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

На севере Алеппо около 200 боевиков сдались сирийским властям

  • 2 ноября 2017 11:36
  • 1710
На севере Алеппо около 200 боевиков сдались сирийским властям
Читать grozny.tv в
Об этом сообщает "ТАСС" со ссылкой на российский Центр примирения враждующих сторон.

Сдавшихся участников бандформирований вывели с неподконтрольной правительству территории через контрольной-пропускной пункт, на котором сотрудники сирийских спецслужб проводили личный досмотр сдавшихся боевиков. Российская военная полиция обеспечивала безопасность периметра.

Как сообщается в тексте, сдавшиеся 198 боевиков были без оружия, многие - ранены, некоторые передвигались на костылях.

По словам представителя администрации провинции Алеппо Абдуллы Хуссейна, многих сдавшихся боевиков ждет амнистия. "Закон об амнистии был принят по инициативе нашего президента Башара Асада. Это очень правильное решение, ведь чаще всего люди просто оказываются не в том месте не в то время, при этом у них не было намерения воевать против своей страны. Таким образом только в нашей провинции уже к нормальной жизни вернулись более чем 1,5 тыс. человек", - сказал он.

Есть среди этих людей и гражданские - строители, инженеры, автомеханики и крестьяне. Большинство из них отрицают причастность к терактам и убийствам. Перешедшие КПП теперь уже бывшие участники бандформирований на автобусах отправились в Алеппо. Всех их ждут разговоры с сотрудниками сирийских правоохранительных органов, которым предстоит проверить правдивость объяснений этих людей.

Те, кого не заподозрят в преступлениях, смогут воспользоваться правом на амнистию, а в дальнейшем - перевезти через линию разграничения свои семьи. Тех же, чья причастность к злодеяниям боевиков будет установлена, ждет суд по сирийским законам.

Также в «Антитеррор»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market