Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Грозном обсудили противодействие идеологии экстремизма и терроризма

  • 2 ноября 2017 22:55
  • 1232
Читать grozny.tv в
Профилактическая беседа с подрастающим поколением прошла во Дворце молодежи.

На встречу также были приглашены родные и близкие молодых людей из Чечни, Ингушетии и Дагестана, попавших под влияние идеологии экстремизма и терроризма.
Люди, которых удалось вывести из горячих точек благодаря усилиям Рамзана Кадырова, рассказали молодежи, с чем они столкнулись в Ираке и Сирии. Очевидцы рассказали, каким образом они стали жертвами вербовки, и с каким ужасом им пришлось столкнуться в этих странах. 
Благодаря действиям Рамзана Кадырова уже удалось вывезти из Сирии и Ирака порядка 50 женщин и детей. Среди них уроженцы не только Чечни, но и Дагестана, Ингушетии, Астрахани и других российских городов и даже государств! Несмотря на этот тяжелейший труд, молодые люди продолжают бросать родителей, жен и детей ради того, чтобы стать пешками в геополитической войне. 
Вербовка россиян на войну в Сирию происходит в самых разных местах. Однако цель остается неизменной – необразованная молодежь. Их убеждают в несправедливости властей, якобы убивающей мирных жителей в Сирии и Ираке, давят на чувства. Неугомонных и активных молодых людей привлекают идеи борьбы за Халифат, справедливость. Но мало кто из них, прежде чем уехать на войну, пытается разобраться, как обстоят дела на самом деле.
Министр по делам молодежи ЧР Иса Ибрагимов напомнил, что республика не понаслышке знает обо всех тяготах войны. В недавнем прошлом на территории региона в рядах террористов воевали представители нескольких десятков государств. За установление мира тогда погибли десятки тысяч чеченцев. «У нас в республике созданы все условия для того, чтобы человек мог жить размеренной жизнью, трудиться, развиваться, растить детей и строить будущее», - добавил чиновник.
Приглашенные матери выразили слова и благодарности в адрес Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова за неоценимую помощь, которую он оказывает им в поиске и возвращении их детей.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market