Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Трамп хотел бы встретиться с Путиным на саммите АТЭС

  • 3 ноября 2017 10:18
  • 1016
Трамп хотел бы встретиться с Путиным на саммите АТЭС
Читать grozny.tv в
Президент США отметил, что Москва может помочь Вашингтону в КНДР и Сирии.

Президент США Дональд Трамп может провести встречу с президентом РФ Владимиром Путиным во время визита в Азиатско-Тихоокеанский регион. Об этом хозяин Белого дома заявил в четверг в интервью телеканалу Fox News.

"У нас может быть встреча с Путиным. Скажу еще раз, Путин очень важен, потому что Россия может помочь нам с Северной Кореей", - пояснил президент США.

Он также отметил, что взаимоотношения с Россией могут помочь с Сирией.

"Нам нужно поговорить об Украине", - добавил Трамп.

Планируется, что Трамп отправится в продолжительное азиатское турне в предстоящие дни. Эта поездка, во время которой хозяин Белого дома посетит Японию, Республику Корея, Китай, Вьетнам и Филиппины, должна состояться 5-14 ноября. В рамках турне Трамп, в частности, примет участие 10 ноября в саммите Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества во вьетнамском Дананге. Кроме того, он будет присутствовать 12-13 ноября в Маниле на саммите с лидерами Ассоциации государств Юго-Восточной Азии.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил журналистам, что график двусторонних встреч Владимира Путина на саммите АТЭС верстается, пока никакие встречи не запланированы.

Также в «Геополитика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market