Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Чечне планируется производить инновационный материал - селин

  • 3 ноября 2017 10:48
  • 1781
В Чечне планируется производить инновационный материал - селин
Читать grozny.tv в
Открытие завода состоится в 2018 году.

В Чеченской Республике планируют построить предприятие по производству селина — прочного материала с прозрачной поверхностью, свойства которого позволяют изготавливать полностью монолитные грунтовые светильники с интеллектуальной системой управления.

"Совместно с компанией "Айра" приняли решение о строительстве на территории Чечни предприятия по производству селина — перспективного инновационного материала, обладающего уникальными свойствами. Данное решение откроет новые возможности, повысив качество жизни населения и модернизировав сектор науки в Чечне", — написал министр промышленности и энергетики ЧР Муслим Байтазиев на своей странице в Instagram.

Он добавил, что компания "Айра" уже несколько лет активно сотрудничает с Чеченской Республикой и предлагает инновационные решения для развития научного потенциала региона.

В мае этого года в Грозном была открыта инновационная велодорожка Smart Track протяженностью 700 м. Помимо этого, в Грозном установили также первый "светофор под ногами", созданный из селина. Компания "Айра" произвела также полную подсветку древнего чеченского поселения Хой. Было вмонтировано почти 500 светильников и установлены проекторы для фильмов.

Также в «Экономика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market