Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Дети с тяжелыми ожогами отправлены спецрейсом из Грозного в Нижний Новгород

  • 3 ноября 2017 21:54
  • 1106
Читать grozny.tv в
Борт, на котором перевозят тяжелобольных, оснащен специальным медицинским оборудованием которое позволяет во время полёта оказывать медицинскую помощь пострадавшим.

Всего на какие-то пять минут Халид Имерзаев остался без присмотра. За это время мальчик успел зайти в котельную и получить ожоги 2 и 3 степени. Как это произошло, не знают даже его родители. По их словам, в помещении не было ни источников открытого огня, ни горючих жидкостей.  
В экстренном порядке ребенка доставили в четвертую городскую больницу. Неделю Халид, которому нет и двух лет, провел в реанимации. Самое страшное позади, говорят врачи. Сейчас мальчику предстоит пересадка кожи. Ее проведут в ожоговом центре Нижнего Новгорода. 
Причиной получения ожогов в этом случае стала невнимательность родителей. Оставшись в комнате вдвоем с маленьким братом, Исмаил Зелимханов упал в ведро с кипятком. Повреждено сорок процентов кожи. Больше всего пострадали руки. 
В федеральный ожоговый центр Нижнего Новгорода детей эвакуировали спецбортом МЧС. Благодаря приглашению Рамзана Кадырова эти меры предпринимают и в том случае, если экстренная помощь необходимо даже одному ребенку. К самолету Исмаила Зелемханова и Халида Имерзаева доставили кареты скорой помощи. Вместе с детьми близкие родственники. 
В федеральном ожоговом центре врачи смогут оказать детям высокотехнологичную медицинскую помощь. Это уже не первый рейс, когда пострадавших из Чечни в кратчайшие сроки доставляют в этот центр.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market