Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

На территории Чечни улучшат около 80% федеральных трасс

  • 4 ноября 2017 13:00
  • 1598
На территории Чечни улучшат около 80% федеральных трасс
Читать grozny.tv в
Об этом руководитель Росавтодора Роман Старовойт сказал на встрече с главой Минавтодора ЧР Абубакаром Тумхаджиевым.

На встрече были обсуждены вопросы выполнения работ на участке федеральной автодороги, проходящей по территории Чечни, выполнения работ в 2017 году на сети территориальных дорог и другое.

"По поручению Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова заместитель Председателя Правительства - министр автомобильных дорог Чеченской Республики Абубакар Тумхаджиев 2 ноября встретился в Москве с руководителем Росавтодора Романом Старовойтом. На встрече были обсуждены вопросы, связанные с ходом выполнения работ на участке федеральной автодороги, проходящей по территории Чеченской Республики, выполнения работ в 2017 году на сети территориальных дорог, финансируемых из федерального бюджета, а также вопросы, связанные с передачей автодороги Грозный – Кизляр протяжённостью 111,027 км в федеральную собственность", - сообщает пресс-служба Правительства ЧР.

В ходе встречи Роман Старовойт сказал, что по итогам сезона на территории Чеченской Республики удастся привести в нормативное состояние почти 80% федеральных трасс и что улучшение инфраструктуры уже позволило на 40% снизить количество аварий на подведомственной Росавтодору сети дорог. При этом число ДТП из-за неблагоприятных дорожных условий уменьшилось более чем в два раза.

Также Роман Старовойт отметил выполнение Министерством автомобильных дорог Чеченской Республики всех обязательств по заключённым соглашениям на 2017 год на дорогах территориального значения по выполнению работ и их финансированию.

"В результате совместных обсуждений руководителем Росавтодора поручено руководителям соответствующих служб Росавтодора до конца ноября текущего года подготовить предложения и материалы по передаче в федеральную собственность автодороги Грозный – Кизляр, а также по предоставлению субсидий бюджету Чеченской Республики для выполнении работ на 2018 год по реконструкции моста на 4 км а/д Ищерская – Грозный и реконструкции участка автодороги Грозный – Шатой – Итум-Кале – п.з.Аргун – гр.Грузии км38,8 – км45,542", - говорится в сообщении.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market