Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Чечне по просьбе мальчика с ограниченными возможностями здоровья отремонтировали сельскую дорогу

  • 6 ноября 2017 15:52
  • 1453
Читать grozny.tv в
Об этом у себя на странице в Instagram сообщил Глава Чеченской Республики.

Рамзан Кадыров написал, что поручил решить проблему, предварительно заручившись заверениями Президента РОФ имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова - Аймани Несиевны о финансировании проекта.

"Ахмаду Сайтханову всего десять лет. По воле судьбы он может передвигаться только на коляске. Но он уже играет значительную роль в делах своего родного села Бетти-Мохк Ножай-Юртовского района. Ахмад ежедневно испытывал неудобства при передвижении по улице, проходящей перед домом. Мальчику трудно было управлять коляской на грейдерной дороге. Он решил воспользоваться возможностью напрямую обратиться к Главе Чеченской Республики. Увидев запись Ахмада, я поручил решить эту проблему, предварительно заручившись заверениями Президента  РОФ имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова - Аймани Несиевны о финансировании проекта", - отметил он.

Глава региона выразил слова благодарности помощнику Главы ЧР Амхаду Хататаеву и главе Ножай-Юртовского района  Асланбеку Музуруеву за оперативность и ответственность, проявленные при выполнении поручения по строительству дороги.

"Как мне сообщили, сегодня в семь часов утра перед домом Ахмада появилась дорожная техника, а в десять часов дорога была открыта для движения. По ней можно проехать до трассы, ведущей в райцентр и Грозный. И первым, кто оценил качество, стал Ахмад. Выражаю искреннюю благодарность за оперативность и ответственность, проявленные при выполнении поручения по строительству дороги дорогим братьям - помощнику Главы ЧР, нашему уважаемому тамаде Амхаду Хататаеву и главе Ножай-Юртовского района Асланбеку Музуруеву. А Ахмаду желаю здоровья, новых успехов и удачи в общественных делах!", - написал Рамзан Кадыров.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market