Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Сотрудники батальона «Юг» отметили 7-ю годовщину

  • 30 мая 2013 17:10
  • 2728
Сотрудники батальона «Юг» отметили 7-ю годовщину
Читать grozny.tv в
Семь лет совсем небольшой срок, но не тогда, когда речь идет о боевом подразделении. За это время сотрудники батальона «Юг» провели сотни спецопераций по задержанию террористов.

Конечно, не обошлось и без потерь – 42 бойца отдали жизни за мир и процветание на родной земле.

Вначале было тяжело, признаются военнослужащие. В 2006-м бойцам этого подразделения почти каждый день приходилось выезжать на спецоперации. К тому - же и условия несения службы были не те. Сейчас база батальона преобразовалась до неузнаваемости. Для офицеров построены квартирные дома, мечеть, спортзал и клуб, в котором есть все, начиная от кинотеатра и заканчивая бильярдными столами.

Здесь проходят службу более семисот бойцов, сегодня у них праздничнее настроение. Поздравив своих подчиненных с семилетней годовщиной, командир батальона Анзор Магомадов определил задачи перед военнослужащими. Здесь же 14 бойцам, которые отличились в ходе службы, вручили ведомственные награды.

Распорядок дня таков: утренняя зарядка, построение. Впрочем, об этом подробнее может рассказать начальник штаба батальона.

Ну что же, построение позади - время обедать. Только сегодня и рацион праздничный, на свой юбилей повара приготовили особые блюда.

Завершился сегодняшний день для бойцов батальона «Юг» концертом.

Ахмед Джабраилов

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market