Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

В Омске открылась фотовыставка "Северный Кавказ. Семь историй"

  • 7 ноября 2017 11:47
  • 1243
В Омске  открылась фотовыставка "Северный Кавказ. Семь историй"
Читать grozny.tv в
Мероприятие призвано познакомить сибиряков с СКФО.

На открытие выставки пришли десятки людей, желавших познакомиться поближе с Северным Кавказом.

Стенды с фотографиями выставлены в одном из самых оживленных мест города, экспозиция издалека привлекает внимание непривычными сибирскому взгляду яркими красками и колоритом. Именно эту цель - привлечь внимание регионов России к великолепию Кавказа - и ставили перед собой организаторы выставки: Министерство по делам Северного Кавказа и информационное агентство ТАСС.

Особое внимание посетителей выставки привлекли фотографии Урусова, объединенные в историю о карачаево-черкесском воине: портрет горца, облаченного в национальные одежды, который стоит в дозоре, на другом снимке одинокая девушка, она ждет своего любимого, и вот они встретились - и горец стоит перед своей девушкой на коленях.

Почетный гость выставки губернатор Омской области Александр Бурков отметил, что много раз бывал в регионах Северного Кавказа.

"Последний раз я был в Чечне в 2016 году. Кавказ преобразился - преобразился не только внешне, но и сам народ, сама культура стала немного другой. У людей появилось желание познакомиться ближе с людьми другой национальности", - сказал Бурков. Глава Прииртышья отметил, что сибирякам важно знать, какие люди живут на Северном Кавказе.

"История связала наши народы, были и трагичные моменты, но эти уроки нас научили выстраивать отношения", - заявил ТАСС Бурков. Он отметил, что правительство области будет работать над взаимоотношениями с регионами Северного Кавказа по всем направлениям, включая культуру, спорт и образование.

Масштабный проект стартовал в Москве две недели назад.Выставка посетит 14 крупнейших городов России".

Возможность поближе познакомиться с Северным Кавказом получат жители Санкт-Петербурга, Казани, Новосибирска, Екатеринбурга, Красноярска, Владивостока и других городов. В Омске фотографии будут демонстрироваться до 20 ноября.

 

Также в «Культура»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market