Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:38 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:53 МАГIРИБ
  • 20:22 IИШАЪ
пт

Ансамбль «Нохчо» выступил на Всероссийском фестивале народного творчества «Вместе мы - Россия»

  • 8 ноября 2017 10:34
  • 1337
Ансамбль «Нохчо» выступил на Всероссийском фестивале народного творчества «Вместе мы - Россия»
Читать grozny.tv в
Об этом сообщает пресс-служба министерства культуры ЧР.

В Московском государственном музыкальном театре фольклора «Русская песня» состоялся заключительный гала-концерт лауреатов  Всероссийского фестиваля народного творчества «Вместе мы – Россия», посвященного Дню народного единства. На гала-концерте свое мастерство продемонстрировали художественные коллективы и отдельные солисты-исполнители из 20 регионов, в числе которых и коллектив Государственного фольклорного ансамбля песни и танца «Нохчо». Участники фестиваля народного творчества представили яркую многонациональную культуру России.

В качестве специальных гостей в мероприятии приняли участие  Народная артистка России Надежда Бабкина и коллективы Московского государственного музыкального театра фольклора «Русская песня» - балет «Живая планета», Удмуртский государственный театр фольклорной песни и танца «Айкай» и многие другие.

Артисты из Чеченской Республики  представили зрителю знаменитый номер с барабанами и танец «1аьржа верта» в исполнении артистов ансамбля «Нохчо».

По завершении мероприятия художественному руководителю Ахмеду Дукалаеву вручили благодарственное письмо, адресованное ансамблю «Нохчо» за поддержку Всероссийского фестиваля народного творчества «Вместе мы - Россия» и участие в заключительном гала-концерте.

 

Также в «Культура»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market