Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Чечню с рабочим визитом прибыл главный онколог Минздрава России Михаил Давыдов

  • 8 ноября 2017 21:36
  • 1822
Читать grozny.tv в
В составе делегации и главный детский онколог страны.

Свой первый визит в республику главный онколог страны начал с экскурсии по республиканскому онкологическому диспансеру. Министр здравоохранения рассказал гостям о возможностях клиники, которая оснащена самым современным оборудованием. Михаилу Давыдову показали  хирургическое отделение. Только за семь месяцев этого года здесь было выполнено более двух тысяч операций. Отделения диагностики лучевой  и химиотерапии. Особая гордость онкодиспансера операционные блоки нового поколения. 
Местные  специалисты регулярно проходят стажировки в ведущих клиниках не только страны, но и зарубежья. Многие приезжают за практикой  к нам, что показывает уровень чеченских врачей. К тому же, республиканский онкодиспансер практически ежедневно принимает пациентов из республик Северного Кавказа. 
Новые возможности лечения рака молочной железы  сегодня обсуждали и на конференции с ведущими онкологами Северокавказского федерального округа. По статистике рак занимает второе место среди причин смертности россиян, поэтому разработка новых методик борьбы с ней актуальна как никогда. 
Однако самым действенным способом борьбы  с этим недугом врачи называют профилактику. Как говорится, легче предупредить болезнь, чем лечить ее. А для этого  в республике созданы все необходимые условия.

 

 

Также в «Здравоохранение»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market