Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров сообщил о возвращении из Сирии 44 женщин и детей

  • 9 ноября 2017 09:50
  • 1118
Рамзан Кадыров сообщил о возвращении из Сирии 44 женщин и детей
Читать grozny.tv в
На следующей неделе спасенных женщин и детей доставят в Грозный.

"Президент России Владимир Путин поставил задачу сделать всё возможное и невозможное для возвращения из Сирии и Ирака граждан нашей страны - женщин и детей. Поэтому совместно с разными министерствами и ведомствами РФ прилагаем все усилия, чтобы установить места нахождения каждого ребёнка, женщин, установить их гражданство, провести переговоры с властями, командирами различных формирований, добиться решения судебных органов на право вывоза", - написал Глава Чеченской Республики на своей странице в Instagram.

Он сообщил, что представителю Главы ЧР в странах Ближнего Востока и Северной Африки Зияду Сабсаби удалось идентифицировать 44 женщин и детей, находящихся в лагерях Сирии. Из них девять детей и две женщины граждане Узбекистана и Казахстана. Остальные - россияне из Башкортостана, Орла, Дагестана и других регионов, включая десять женщин и детей из Чечни.

"Узнав про женщин и детей из Узбекистана и Казахстана, я поручил Зияду Мухаммедовичу приложить максимум усилий, чтобы добиться их вывоза. Если это не сделать сейчас, им придётся годами пребывать в местах лишения свободы, если даже выживут в тех адских условиях. Будет для них лучше, если власти своих стран решат вопросы ответственности", - добавил Глава Чечни.

Как отметил Рамзан Кадыров, уже завершается решение всех организационных вопросов.

"В самое ближайшее время, скорее всего, в начале следующей недели данная группа из 44 человек будет доставлена в Грозный. Россия не оставляет своих детей в беде. Поэтому будем искать и вывозить их домой, пока в этих странах есть хоть один наш ребёнок", - заключил Глава ЧР.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market