Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:48 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:47 МАГIРИБ
  • 20:14 IИШАЪ
пт

В Госдуме создан экспертный совет по вопросам безопасности детей

  • 13 ноября 2017 12:04
  • 864
В Госдуме создан экспертный совет по вопросам безопасности детей
Читать grozny.tv в
Одной из задач совета станет профилактика экстремизма и правонарушений среди молодежи.

Экспертный совет по вопросам совершенствования законодательства в сфере обеспечения безопасности детей и формирования доброжелательной и комфортной среды для их жизни и развития создан в Госдуме. Об этом сообщила "Известиям" вице-спикер Госдумы Ирина Яровая, которая является автором инициативы.

"Создание экспертного совета по такой важнейшей теме, как безопасность детей, будет способствовать поиску наиболее эффективных правовых решений на основе объединения усилий общества и представителей органов законодательной, исполнительной власти", - приводит газета слова Яровой.

Как отмечается, совет в первую очередь займется защитой жизни и здоровья детей, информационной безопасностью, единством образовательного пространства и воспитания, организацией отдыха и оздоровления. Кроме того, в числе задач совета - профилактика экстремизма и правонарушений в молодежной среде, предотвращение вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность, поиск пропавших детей и реабилитация потерпевших. Работа совета коснется и обеспечения качества школьного питания и защиты прав юных потребителей, пишет газета.

По словам вице-спикера, положение о совете утвердил председатель Госдумы Вячеслав Володин. Состав экспертного совета уже сформирован. В него, в частности, вошли министр связи Николай Никифоров, заместители министров юстиции, здравоохранения, труда и соцразвития, культуры, образования, обороны и спорта, детский омбудсмен Анна Кузнецова, зампредседателя Следственного комитета РФ Александр Федоров и другие.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market