Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Путин выразил соболезнования президентам Ирана и Ирака в связи с землетрясением

  • 13 ноября 2017 14:43
  • 1085
Путин выразил соболезнования президентам Ирана и Ирака в связи с землетрясением
Читать grozny.tv в
Соответствующая телеграмма российского лидера опубликована на сайте Кремля.

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования президентам Ирана и Ирака Хасану Роухани и Фуаду Маасуму в связи с многочисленными человеческими жертвами и значительными разрушениями, вызванными мощным землетрясением на границе двух стран.

"Прошу передать слова искреннего сочувствия и поддержки родным и близким погибших, пожелания скорейшего выздоровления всем пострадавшим в результате стихийного бедствия", - говорится в телеграмме, опубликованной в понедельник на сайте Кремля.

Глава российского государства выразил Роухани "глубокие соболезнования в связи с многочисленными человеческими жертвами и значительными разрушениями, вызванными мощным землетрясением на западе Ирана".

Также Путин выразил соболезнования главе Ирака.

"Уважаемый господин президент, примите самые искренние соболезнования в связи с трагическими последствиями землетрясения в провинции Сулеймания. Разделяем горе тех, кто потерял своих родных и близких в результате этого бедствия, и надеемся на скорейшее выздоровление всех пострадавших", - говорится в телеграмме.

Как сообщили иранские СМИ, землетрясение, произошедшее в воскресенье вечером, унесло жизни не менее 328 человек, как минимум 2,53 тысяч пострадали. Основной удар стихии пришелся на провинции Керманшах и Илам на западе Ирана, также сообщалось, что жертвами стали не менее семи иракцев в городах Дарбандихан, Гармиан и Сулеймания, более 300 человек были доставлены в больницы.

Магнитуда землетрясения составила 7,2.

Также в «Геополитика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market