Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

Каримов: эксперты высоко оценивают деятельность Рамзана Кадырова в спасении людей из Сирии и Ирака

  • 14 ноября 2017 13:36
  • 1092
Каримов: эксперты высоко оценивают деятельность Рамзана Кадырова в спасении людей из Сирии и Ирака
Читать grozny.tv в
Об этом пресс-секретарь Главы ЧР сказал в интервью телеканалу "Грозный".

Альви Каримов отметил, что с начала кампании по выполнению поручения Президента РФ Владимира Путина по спасению малолетних детей и их матерей, оказавшихся в Сирии и Ираке, которую проводит Глава ЧР Рамзан Кадыров, вывезено 89 человек. Это граждане России, Казахстана и Узбекистана.

"Это исключительно важная и неоценимая работа, которая должна подвести черту под всей трагической полосой, когда обманутые врагами Ислама люди втянули этих женщин и детей в это кровавое месиво. Сейчас, благодаря действиям Российской Федерации, созданы условия, позволяющие проводить там работу по их спасению. Некоторые пытаются преподнести так, будто бы речь идет о спасении только уроженцев Чечни. На самом деле речь идет о государственного масштаба деятельности, в которой основная главная роль отведена Рамзану Кадырову, и он прекрасно с ней справляется", - сказал Каримов.

Он также подчеркнул, что 99% не только российских, но и зарубежных СМИ исключительно объективно освещают эту работу.

"Но, как и в любом обществе, есть какие-то недожурналисты, которые пишут, что под видом женщин и детей возможно вывозят боевиков. Нужно быть бессовестным, безнравственным и аморальным человеком, чтобы придумывать такое. Но я не думаю, что это заслуживает того, чтобы на это обращали внимание", -добавил пресс-секретарь Главы ЧР.

Каримов добавил, что СМИ, эксперты, политологи и аналитики, которые комментируют эту ситуацию, дают высокую оценку деятельности Рамзана Кадырова в этом вопросе.

"Для нас высшая оценка - оценка руководства Российской Федерации. А оно, в лице Президента России, руководителей палат Госдумы, министров, исключительно высоко оценивают деятельность Рамзана Кадырова в этом вопросе", - заключил Альви Каримов.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market