Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, получают жильё

  • 1 июня 2013 18:00
  • 2600
Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, получают жильё
Читать grozny.tv в
Принимать гостей Малика Бугаева любит. Особенно теперь, ведь у молодой женщины, наконец, появилась своя квартира.

Получила она ее по программе обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Малику воспитали родственники, еще ребенком она потеряла родителей. Семья, где трое детей проживала в съемной квартире.

Есть еще один счастливчик. Тимур Гольбацов получил квартиру почти одновременно с нашей предыдущей героиней. До тех пор жил с семьей у тети, которая и воспитала его.

Обеспечение жильем детей-сирот с 2010 года передано под контроль Министерства труда, занятости и социального развития. За этот период из жилого фонда республики выделено более 300 квартир. Процесс контролирует лично Глава региона. На прошедшей недавно встрече с Уполномоченным по правам ребенка Павлом Астаховым Рамзан Кадыров заявляет, что данный вопрос будет полностью решен к концу 2013 года.

По количеству выделенных квартир в данном направлении отмечается заметная динамика. Для сравнения: в 2010 году жильем были обеспечены 38 детей-сирот, в 2011 – более 100 человек, в 2012 цифра выросла до 222. И на данный момент, по словам сотрудников Министерства труда, ведется работа по дальнейшей реализации программы.

Процесс обеспечения жильем сирот контролирует и прокуратура республики. Защите прав детей, оставшихся без попечения родителей, здесь уделяют особое внимание.

На данный момент в регионе зарегистрировано более 500 детей-сирот, нуждающихся в жилой площади. По словам сотрудников Министерства труда, занятости и социального развития, вопрос будет решен в максимально короткие сроки.

Лариса Солтукиева

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market