Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

Национальная музыкальная школа им. М.Магомаева вошла в число лучших детских школ искусств России

  • 15 ноября 2017 11:23
  • 1811
Национальная музыкальная школа им. М.Магомаева  вошла в число лучших детских школ искусств России
Читать grozny.tv в
По результатам Общероссийского конкурса «50 лучших детских школ искусств» Национальная музыкальная школа имени Народного артиста СССР Муслима Магомаева вошла в число победителей.

Как сообщил у себя на странице в Instagram министр культуры ЧР Хож-Бауди Дааев, в Москве прошла торжественная церемония награждения лучших школ искусств 2017 года Российской Федерации на сцене Московского музыкального театра «Геликон-опера».

Торжественная церемония прошла в рамках гала-концерта, в котором приняли участие лауреаты конкурса "Молодые дарования России - 2017", деятели культуры и искусства, симфонический оркестр Академического музыкального училища при Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского и большой сводный хор Академии хорового искусства имени Попова.
Лауреатами конкурсов стали 50 преподавателей детских школ искусств и 10 преподавателей музыкальных колледжей из 43 регионов России, а также 50 лучших детских школ искусств из 44 регионов страны.

Конкурс, учредителем которого является министерство культуры Российской Федерации, стартовал в марте текущего года и проходил в два тура. В нем приняли участие представители всех субъектов Российской Федерации.
Конкурс направлен на сохранение и развития системы образования в сфере культуры и искусства в Российской Федерации, выявление и поддержку молодых дарований, а также лучших детских школ искусств.
Конкурс проводится среди детских школ искусств по видам искусств, достигших высоких результатов в области обучения детей.

Также в «Культура»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market