Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Троих детей наградят в Чечне за спасение утопающих

  • 15 ноября 2017 15:08
  • 1910
Троих детей наградят в Чечне за спасение утопающих
Читать grozny.tv в
Детям вручат ведомственные медали в Грозном в январе 2018 года.

Три мальчика из Чечни, которые спасли тонувших детей, победили в номинации "Дети-герои" на фестивале МЧС в Чеченской Республике, сообщил ТАСС в среду начальник пресс-службы регионального ГУ МЧС Тимур Тайсумов.

"Лауреатами фестиваля в номинации "Дети-герои" стали 7-летний Магомед Зубайраев и 9-летний Магомед Магомаев из села Новый Шарой Ачхой-Мартановского района, а также 9-летний Адам Тепсаев из села Герменчук Шалинского района", - сказал собеседник агентства.

Зубайраев и Магомаев спасли 7-летнего товарища в марте этого года. Мальчик бежал вдоль реки в селе Новый Шарой Ачхой-Мартановского района, споткнулся и упал в воду, его начало уносить течением. Зубайраев и Магомаев услышали крики, прибежали к реке и, страхуя друг друга, схватили мальчика за руку и вытянули его на берег.

Тапсаев вытащил из реки двухлетнего ребенка в июне. Он играл на улице недалеко от реки Басс в городе Шали и увидел, что течение несет ребенка. Тапсаев бросился в воду, хоть и не умел плавать. Он дошел до середины реки, где уровень воды достигал его горла, схватил ребенка и вытянул на берег.

"Победителей наградят ведомственными медалями МЧС России", - добавил Тайсумов.

Детей, которые заняли первые места в номинациях фестиваля, наградят в Грозном в январе 2018 года.

Фестиваль "Созвездие мужества" проводится уже почти 10 лет. Он состоит из конкурсов профессионального мастерства среди представителей различных профессий ведомства. Главная цель фестиваля - определение и поощрение лучших сотрудников и подразделений МЧС России и повышение профессионализма.

Также в «Безопасность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market