Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

Аргунский мясокомбинат возобновит поставки халяльной продукции в Казахстан

  • 16 ноября 2017 21:18
  • 4282
 Аргунский мясокомбинат возобновит поставки халяльной продукции в Казахстан
Читать grozny.tv в
Об этом со ссылкой на менеджера по продажам компании Абдуллаха Адамова сообщает агентство ТАСС.

"На данный момент мы новый договор заключили с Казахстаном. <...> Года полтора назад у нас были объемы поставок в Казахстан примерно три-четыре тонны в неделю, но потом не состыковались. Сейчас заново начинаем работу", - сказал он журналистам на выставке Moscow Halal Expo, которая проходит с 16 по 18 ноября в Москве.

Наладить поставки в Казахстан планируется до конца года. По словам Адамова, продукция вскоре начнет поставляться в Ростов, Москву, Санкт-Петербург, на данный момент она уже завозится в Сургут, Тюмень и Уренгой. В Уренгое у компании появились новые клиенты. "В Астрахани нашей продукции раньше не было, но прошедшим летом мы полностью Астрахань запустили. А от Астрахани мы уже начинаем работу с Волгоградом, Самарой, Саратовом", - добавил представитель компании.

На данный момент мясокомбинат производит 62 вида мясной продукции: колбасы, ветчины, сосиски, а также деликатесы из различных сортов мяса. Вся продукция, выпускаемая компанией, соответствует стандартам халяль. В планах - расширение до 75 наименований.

Международная выставка Moscow Halal Expo проходит в Москве в восьмой раз. В ней участвуют более 250 компаний из 40 стран, которые представляют не только продукты питания, но и одежду, косметику, украшения, туристические услуги, кадровые агентства и образовательные программы для мусульман. В рамках выставки представители бизнес-сообщества, экономисты и муфтии обсудят торговые отношения России и Ближнего Востока, стандарты халяльной продукции, вопросы сертификации товаров. Посетители выставки также смогут поучаствовать в кулинарных шоу и выбрать лучший халяль-продукт года.

 

 

Также в «Сельское хозяйство»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market