Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Р. Кадыров заслушал информацию о состоянии отравившихся жителей Шелковского района

  • 3 июня 2013 23:30
  • 2374
Р. Кадыров заслушал информацию о состоянии отравившихся жителей Шелковского района
Читать grozny.tv в
Боли в животе, рвота и температура. У всех пациентов Шелковской районной больницы одинаковые жалобы.

Накануне с признаками острой кишечной инфекции в приемное отделение к врачам обратились 28 человек, из них 9 детей. Все они ели пирожные, которые, выглядели свежими и аппетитными.

Мадина Юзикеева лакомство приобрела в том же магазине что и Лариса Турлаева, плохо стало через несколько часов.

Из числа обратившихся 14 человек были госпитализированы, они находятся на стационарном лечении. На данный момент врачи оценивают их состояние как удовлетворительное.

Глава Чечни взял этот вопрос под личный контроль. За происходящим следят и в Министерстве здравоохранения. О сложившейся ситуации и принятых мерах сегодня Рамзану Кадырову доложил министр здравоохранения Муса Ахмадов. Он сообщил, что на данный момент проводится экспертиза. Кадыров поручил оказать необходимую медицинскую помощь.

К расследованию подключились и специалисты Роспотребнадзора. С Наурским межрайонным следственным отделом они проводят совместные мероприятия. В отношении владельца торговой точки по факту массового отравления уже возбуждено уголовное дело.

Что стало причиной отравления, станет известно через 72 часа. Результаты анализов покажут, был ли нарушен технологический процесс изготовления кондитерских изделий или пирожные испортились в результате неправильного хранения. Соответствующее наказание за случившееся понесут, все кто причастен, отмечают в Следственном комитете.

Заби Гайтукиева

Также в «Здравоохранение»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market