Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

Хасан Хакимов встретился с Юрием Зайцевым

  • 17 ноября 2017 22:04
  • 2792
Читать grozny.tv в
Заместитель председателя правительства Чечни и директор межрегиональной распределительной сетевой компании Северного Кавказа обсудили инвестиционные проекты на территории Чеченской Республики.

Свой визит в Чеченскую Республику гендиректор межрегиональной распределительной сетевой компании Северного Кавказа Юрий Зайцев начал с посещения подстанции «Курчалой-110». Ход работ на участке он проинспектировал вместе с управляющим директором Чеченэнерго Русланбеком Докуевым. Специалисты здесь работают в две смены. Объект практически готов к сдаче. Одновременно благоустраивают внутриплощадочные дороги. 
Инициатором этого масштабного проекта является Глава ЧР Рамзан Кадыров. Главной темой встречи с заместителем председателя правительства ЧР Хасаном Хакимовым стало техприсоединения приоритетных инвестиционных объектов. Таких как горнолыжный курорт Ведучи, гостиница «Канвас» и грозненский международный университет. Обсудили стороны и ряд других проблем.
С развитием экономики увеличивается и потребление электроэнергии. Эту проблему должен решить проект, который реализует Газпром  - ТЭЦ на 440 мегаватт, заявил Хасан Хакимов. Запустить ее планируют в 2019 году. Это позволит полностью избавить республику от дефицита электроэнергии. 
Гости побывали и в Грозненском нефтяном техническом университете, где прошла встреча со студентами и профессорско-преподавательским составом. Для гостей провели также экскурсию по территории Чеченэнерго. В тот же день прошло и совещание Юрия Зайцева с представителями структурных подразделений организации.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market