Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

Чеченская Республика подала заявку на участие в ФЦП по развитию внутреннего и въездного туризма

  • 4 июня 2013 14:00
  • 2664
Чеченская Республика подала заявку на участие в ФЦП по развитию внутреннего и въездного туризма
Читать grozny.tv в
Самая актуальная и важная для всей страны тема, стала сегодня предметом встречи Рамзана Кадырова с председателем Комитета Правительства республики по туризму Амрудди Эдильгириевым.

Туризм - приоритетное направление для региона, учитывая, что его развитию способствуют и природные условия. Рамзан Кадыров интересуется: «Какую работу проделали региональные власти в этом направлении, и каково взаимодействие с федеральным центром?». Амрудди Эдильгириев отмечает, с первого дня вступления его в должность началась как работа по подбору кадров, так и по разработке новых и воссозданию забытых туристических маршрутов.

Рамзан Кадыров отметил: «Федеральные власти предлагают множество программ по развитию туристического кластера. В этом направлении надо усилить работу. И для привлечения туристов создавать все необходимые условия: например, комфортабельные гостиничные комплексы и различные оздоровительно-развлекательные проекты. Позволят также привлечь туристов в республику и грамотно разработанные маршруты».

Рамзан Кадыров на встрече с Амрудди Эдильгириевым коснулся и вопроса финансирования различных проектов.

Амрудди Эдильгириев подчеркивает, республика может похвастаться и профессиональными гидами, и специалистами в области туристического кластера.

«Участие в таких масштабных выставках, как «Интурмаркет», позволяет грамотно презентовать наши туристические объекты», - отметил Амрудди Эдильгириев.

Туризм – это не только презентация самого региона, но и инвестиции. Грамотный подход к данной отрасли позволит улучшить показатели в сфере туризма, а значит и поможет в развитии экономики региона.

Алевтина Бонадыкова

Также в «Экономика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market